TJT120A0X3Z
N.º de producto de DigiKey
555-1401-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJT120A0X3Z
Descripción
DC DC CONVERTER 0.6-1.5V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.6 ~ 1.5V 120A 7V - 14V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
120A
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, UVLO
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
94%
Tipo
Módulo PoL no aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 38-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
7V
Tamaño/Dimensión
2.12" L x 1.25" A x 0.55" H (53.8mm x 31.7mm x 13.9mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
14V