QBVW033A0B641-HZ
N.º de producto de DigiKey
555-QBVW033A0B641-HZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QBVW033A0B641-HZ
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 400W
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Convertidor de bus intermedio Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 33A 36V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
400 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Convertidor de bus intermedio
Eficiencia
95.5%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP, 1/4 de bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.30" L x 1.45" A x 0.46" H (58.4mm x 36.8mm x 11.7mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
33A