EVW010A0B41-HZ
N.º de producto de DigiKey
555-EVW010A0B41-HZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EVW010A0B41-HZ
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 120W
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 10A 36V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
120 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
93.5%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-DIP, 1/8 de bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.28" L x 0.90" A x 0.31" H (57.9mm x 22.9mm x 7.8mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
10A