CAR1612FPBC-Z01A
N.º de producto de DigiKey
555-CAR1612FPBC-Z01A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAR1612FPBC-Z01A
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 850W
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Circuitos frontales Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
94%
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Circuitos frontales
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje en bastidor
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
12.45" L x 4.00" A x 1.61" H (316.2mm x 101.6mm x 40.9mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
134 A