S41F1C-P08MFG0-500S
N.º de producto de DigiKey
1907-1651-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S41F1C-P08MFG0-500S
Descripción
CONN PLUG MALE 8P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Fabricante
Color
Plata
Serie
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Embalaje
Granel
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, aliviador de tensiones
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
8
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Tamaño de carcasa - Inserto
1
Abertura del cable
0.177" ~ 0.197" (4.50mm ~ 5.00mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C