S40F1C-P07MCC0-500S
N.º de producto de DigiKey
1907-1642-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S40F1C-P07MCC0-500S
Descripción
CONN PLUG MALE 7P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
S40F1C-P07MCC0-500S Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Fabricante
Color
Plata
Serie
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Embalaje
Granel
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, aliviador de tensiones
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
7
Corriente nominal (Amperios)
4A
Tamaño de carcasa - Inserto
0
Abertura del cable
0.177" ~ 0.197" (4.50mm ~ 5.00mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C