S40F1C-P07MCC0-400S
N.º de producto de DigiKey
1907-1640-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S40F1C-P07MCC0-400S
Descripción
CONN PLUG MALE 7P GOLD SLDR CUP
Descripción detallada
7 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Modelos EDA/CAD
S40F1C-P07MCC0-400S Modelos
Cantidad de posiciones
7
Corriente nominal (Amperios)
4A
Abertura del cable
0.138" ~ 0.157" (3.50mm ~ 4.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C