S21L0C-P08MFG0-620S
N.º de producto de DigiKey
1907-1581-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S21L0C-P08MFG0-620S
Descripción
CONN PLUG MALE 8P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
S21L0C-P08MFG0-620S Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP50 - Resistente al polvo
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, aliviador de tensiones
Tipo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Cantidad de posiciones
8
Abertura del cable
0.197" ~ 0.244" (5.00mm ~ 6.20mm)
Tamaño de carcasa - Inserto
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C