S21K0C-P03MPH0-550S
N.º de producto de DigiKey
1907-1557-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S21K0C-P03MPH0-550S
Descripción
CONN PLUG MALE 3P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
S21K0C-P03MPH0-550S Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, aliviador de tensiones
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
3
Corriente nominal (Amperios)
12A
Tamaño de carcasa - Inserto
1
Abertura del cable
0.197" ~ 0.217" (5.00mm ~ 5.50mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C