S11K0C-P16MCC0-5500
N.º de producto de DigiKey
1907-1474-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S11K0C-P16MCC0-5500
Descripción
CONN PLUG MALE 16P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
S11K0C-P16MCC0-5500 Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
16
Corriente nominal (Amperios)
4A
Tamaño de carcasa - Inserto
1
Abertura del cable
0.197" ~ 0.217" (5.00mm ~ 5.50mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C