S10K0C-P07MCC0-3500
N.º de producto de DigiKey
1907-1436-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S10K0C-P07MCC0-3500
Descripción
CONN PLUG MALE 7P GOLD SLDR CUP
Descripción detallada
7 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Modelos EDA/CAD
S10K0C-P07MCC0-3500 Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Cantidad de posiciones
7
Corriente nominal (Amperios)
4A
Abertura del cable
0.118" ~ 0.138" (3.00mm ~ 3.50mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C