S10K0C-P03MJG0-4000
N.º de producto de DigiKey
1907-1431-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S10K0C-P03MJG0-4000
Descripción
CONN PLUG MALE 3P GOLD SLDR CUP
Descripción detallada
3 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Modelos EDA/CAD
S10K0C-P03MJG0-4000 Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Cantidad de posiciones
3
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Abertura del cable
0.138" ~ 0.157" (3.50mm ~ 4.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C