K11F1C-P05LJG0-5000
N.º de producto de DigiKey
1907-1217-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K11F1C-P05LJG0-5000
Descripción
CONN RCPT FMALE 5P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Taza de soldadura
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP50 - Resistente al polvo
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Características
Carcasa
Cantidad de posiciones
5
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Tamaño de carcasa - Inserto
1
Abertura del cable
0.177" ~ 0.197" (4.50mm ~ 5.00mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C