K10K0C-P05LFG0-3500
N.º de producto de DigiKey
1907-1197-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K10K0C-P05LFG0-3500
Descripción
CONN RCPT FMALE 5P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
K10K0C-P05LFG0-3500 Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa
Tipo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Cantidad de posiciones
5
Abertura del cable
0.118" ~ 0.138" (3.00mm ~ 3.50mm)
Tamaño de carcasa - Inserto
0
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C