PSMN8R0-30YLC,115 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 731
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 30 V 54A (Tc) 42W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
PSMN8R0-30YLC,115
N.º de producto de DigiKey
568-7591-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN8R0-30YLC,115
Descripción
MOSFET N-CH 30V 54A LFPAK56
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1.95V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
848 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
42W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.9mOhm a 15A, 10V