MPC8245LZU350D
N.º de producto de DigiKey
MPC8245LZU350D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPC8245LZU350D
Descripción
IC MPU MPC82XX 350MHZ 352TBGA
Referencia del cliente
Descripción detallada
PowerPC 603e Microprocesadores IC MPC82xx Núcleo 1, 32 bits 350MHz 352-TBGA (35x35)
Categoría
Aceleración gráfica
No
Fabricante
NXP USA Inc.
Voltaje - E/S
3.3V
Serie
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 105°C (TA)
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
352-LBGA
Procesador de núcleo
PowerPC 603e
Paquete del dispositivo del proveedor
352-TBGA (35x35)
Número de ancho de núcleos/bus
Núcleo 1, 32 bits
Interfaces adicionales
I2C, I²O, PCI, UART
Velocidad
350MHz