MPC8241LVR200D | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | MPC8241LVR200D-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | MPC8241LVR200D |
Descripción | IC MPU MPC82XX 200MHZ 357BGA |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PowerPC 603e Microprocesadores IC MPC82xx Núcleo 1, 32 bits 200MHz 357-PBGA (25x25) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Aceleración gráfica No |
Fabricante NXP USA Inc. | Voltaje - E/S 3.3V |
Serie | Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 105°C (TA) |
Embalaje Bandeja | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Estado de pieza Obsoleto | Paquete / Caja (carcasa) 357-BBGA |
Procesador de núcleo PowerPC 603e | Paquete del dispositivo del proveedor 357-PBGA (25x25) |
Número de ancho de núcleos/bus Núcleo 1, 32 bits | Interfaces adicionales I2C, I²O, PCI, UART |
Velocidad 200MHz | Número de producto base |