MPC5553MZQ132
N.º de producto de DigiKey
MPC5553MZQ132-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPC5553MZQ132
Descripción
IC MCU 32BIT 1.5MB FLASH 324PBGA
Referencia del cliente
Descripción detallada
e200z6 MPC55xx Qorivva Microcontroladores IC 32-bits 132MHz 1.5MB (1.5M x 8) Memoria flash 324-PBGA (23x23)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MPC5553MZQ132 Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
64K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.35V ~ 1.65V
Estado de pieza
Última compra
Convertidores de datos
A/D 40x12b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Externo
Procesador de núcleo
e200z6
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
132MHz