MKL36Z128VLH4
N.º de producto de DigiKey
MKL36Z128VLH4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKL36Z128VLH4
Descripción
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ Kinetis KL3 Microcontroladores IC 32-bits 48MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 64-LQFP (10x10)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MKL36Z128VLH4 Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
16K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.71V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D - 16bit; D/A - 12bit
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
ARM® Cortex®-M0+
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
48MHz