MCF5251CVM140
N.º de producto de DigiKey
MCF5251CVM140-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCF5251CVM140
Descripción
IC MCU 32BIT ROMLESS 225MAPBGA
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coldfire V2 MCF525x Microcontroladores IC 32-bits 140MHz Sin ROM 225-MAPBGA (13x13)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCF5251CVM140 Modelos
Categoría
Tipo de memoria de programa
Sin ROM
Fabricante
Capacidad de RAM
128K x 8
Serie
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.08V ~ 3.6V
Embalaje
Bandeja
Convertidores de datos
A/D 6x12b
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de oscilador
Externo
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Procesador de núcleo
Coldfire V2
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tamaño de núcleo
32-bits
Paquete del dispositivo del proveedor
225-MAPBGA (13x13)
Velocidad
140MHz