MC68030RC33C
N.º de producto de DigiKey
MC68030RC33C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MC68030RC33C
Descripción
IC MPU M680X0 33MHZ 128PGA
Referencia del cliente
Descripción detallada
68030 Microprocesadores IC M680x0 Núcleo 1, 32 bits 33MHz 128-PGA (34.55x34.55)
Categoría
Aceleración gráfica
No
Fabricante
NXP USA Inc.
Voltaje - E/S
5.0V
Serie
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (TA)
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
128-BPGA
Procesador de núcleo
68030
Paquete del dispositivo del proveedor
128-PGA (34.55x34.55)
Número de ancho de núcleos/bus
Núcleo 1, 32 bits
Interfaces adicionales
SCI, SPI
Velocidad
33MHz