MC68020FE33E
N.º de producto de DigiKey
MC68020FE33E-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MC68020FE33E
Descripción
IC MPU M680X0 33MHZ 132CQFP
Referencia del cliente
Descripción detallada
68020 Microprocesadores IC M680x0 Núcleo 1, 32 bits 33MHz 132-CQFP (24x24)
Categoría
Aceleración gráfica
No
Fabricante
NXP USA Inc.
Voltaje - E/S
5.0V
Serie
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (TA)
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
132-BCQFP
Procesador de núcleo
68020
Paquete del dispositivo del proveedor
132-CQFP (24x24)
Número de ancho de núcleos/bus
Núcleo 1, 32 bits
Número de producto base
Velocidad
33MHz