PMF370XN,115 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 3,060
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 30 V 870mA (Tc) 560mW (Tc) SOT-323
PMST2907A-QX
PMF370XN,115
N.º de producto de DigiKey
1727-5422-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMF370XN,115
Descripción
MOSFET N-CH 30V 870MA SOT323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PMF370XN,115 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
0.65 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±12V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
37 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
560mW (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
440mOhm a 200mA, 4.5V