774-E15-113R001
N.º de producto de DigiKey
NOR1016-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
774-E15-113R001
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Características
Muescas de conexión a tierra
Cantidad de filas
2
Color
Blanco
Tipo de montaje
Formulario de contacto
Mecanizado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A)
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tipo de contactos
Señal
Material del contacto
Latón
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 100°C