580-M25-203L002 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 37-580-M25-203L002-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 580-M25-203L002 |
Descripción | CONN MICRO-D RCPT 25POS PNL MNT |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 25 Posiciones Tipo D, Micro-D Receptáculo, enchufes hembra Conector |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Material de carcasa, Acabado Aleación de zinc, revestimiento de níquel |
Fabricante | Acabado del contacto Oro |
Serie | Espesor de acabado del contacto 30.0µin (0.76µm) |
Embalaje Bandeja | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Estado de pieza Activo | Corriente nominal (Amperios) 2A |
Estilo de conector | Características Blindado |
Tipo de conector Receptáculo, enchufes hembra | Clasificación de voltaje 60VCC |
Cantidad de posiciones | Color Negro |
Cantidad de filas 2 | Formulario de contacto Mecanizado |
Tipo de montaje | Material dieléctrico Polímero de cristal líquido (LCP) |
Tamaño de carcasa, disposición de conector Paso de 0.050 x 0.043 fila a fila | Cable calibre 26 AWG |