580-M25-203L001
580-M25-203L001
N.º de producto de DigiKey
37-580-M25-203L001-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
580-M25-203L001
Descripción
CONN MICRO-D RCPT 25POS PNL MNT
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones Tipo D, Micro-D Receptáculo, enchufes hembra Conector
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Aleación de zinc, revestimiento de níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
15.0µin (0.38µm)
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
2A
Estilo de conector
Características
Blindado
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Clasificación de voltaje
60VCC
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
2
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
Paso de 0.050 x 0.043 fila a fila
Cable calibre
26 AWG
Tipo de contactos
Señal
Material del contacto
Latón
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C