181-M62-113R141
181-M62-113R141
181-M62-113R141
N.º de producto de DigiKey
181-M6241RMN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
181-M62-113R141
Descripción
CONN D-SUB HD PLG 62POS R/A SLDR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
62 Posiciones D-Sub, Alta densidad Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
181-M62-113R141 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Espacio
0.350" (8.89mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra, blindado
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C) alta densidad
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C