174-E37-111R141
N.º de producto de DigiKey
174-37MEA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
174-E37-111R141
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de cromado amarillo
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Obsoleto
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Características
Soportes de montaje
Cantidad de filas
2
Color
Blanco
Tipo de montaje
Formulario de contacto
Mecanizado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 100°C