173-E50-213R001 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 0
Hoja de datos
50 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
173-E50-213R001
N.º de producto de DigiKey
1173-150FEA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
173-E50-213R001
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
173-E50-213R001 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Espacio
0.283" (7.20mm)
Cantidad de posiciones
Color
Blanco
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Material del contacto
Cobre
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C