172-050-203R031
N.º de producto de DigiKey
37-172-050-203R031-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
172-050-203R031
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS PNL MNT
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
172-050-203R031 Modelos
Categoría
Materia prima
Metal
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Clasificación de voltaje
500V
Cantidad de posiciones
Color
Beige
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Cable calibre
20-26 AWG
Tipo de contactos
Señal
Material del contacto
Latón
Característica de la brida
Lado de acoplamiento (4-40)
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 100°C