17250VE-24R-GT-00
N.º de producto de DigiKey
12-17250VE-24R-GT-00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
17250VE-24R-GT-00
Descripción
FAN AXIAL 172.7X50.8MM 24VDC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Redondo - 172.7mm D Bola 346.1 ft3/min (9.69m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
62.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
43.2 W
Serie
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Redondo - 172.7mm D
Agencia de aprobación
CE, cULus, VDE
Ancho
50.80mm
Corriente nominal (Amperios)
1.80 A
Flujo de aire
346.1 ft3/min (9.69m³/min)
Rango de voltaje
18 ~ 26.4VCC
Presión estática
1,250 en H2O (312,0 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
100000 h a 25°C