08025SA-12M-EA-D0
N.º de producto de DigiKey
12-08025SA-12M-EA-D0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
08025SA-12M-EA-D0
Descripción
FAN AXIAL 80X25MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 36.0 ft3/min (1.01m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
26.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
1.08 W
Embalaje
Granel
Terminación
2 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.090A
Ancho
25.00mm
Rango de voltaje
6 ~ 13.8VCC
Flujo de aire
36.0 ft3/min (1.01m³/min)
Presión estática
0,120 en H2O (29,9 Pa)
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C