08020SA-12J-AT-00
08020SA-12J-AT-00
08020SA-12J-AT-00
N.º de producto de DigiKey
P16997-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
08020SA-12J-AT-00
Descripción
FAN AXIAL 80X20MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 27.5 ft3/min (0.770m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
27.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
600 mW
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Peso
0.176 lb (79.83 g)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.050A
Ancho
20.00mm
Rango de voltaje
6 ~ 13.8VCC
Flujo de aire
27.5 ft3/min (0.770m³/min)
Material - Marco
Plástico
Presión estática
0,110 en H2O (27,4 Pa)
Material - Hoja
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C