06025VE-24Q-CT-00
N.º de producto de DigiKey
12-06025VE-24Q-CT-00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
06025VE-24Q-CT-00
Descripción
FAN AXIAL 60X25MM 24VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 39.2 ft3/min (1.10m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
54.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
6.48 W
Serie
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 60mm L x 60mm H
Agencia de aprobación
CE, cULus, VDE
Ancho
25.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.270A
Flujo de aire
39.2 ft3/min (1.10m³/min)
Rango de voltaje
10 ~ 27.6VCC
Presión estática
0,980 en H2O (244,0 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C