06020VE-24Q-CTS-0
N.º de producto de DigiKey
12-06020VE-24Q-CTS-0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
06020VE-24Q-CTS-0
Descripción
FAN AXIAL 60X20MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 24.7 ft3/min (0.692m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
42.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
3.6 W
Serie
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 60mm L x 60mm H
Agencia de aprobación
CE, cULus, VDE
Ancho
20.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.150A
Flujo de aire
24.7 ft3/min (0.692m³/min)
Rango de voltaje
10 ~ 26.4VCC
Presión estática
0,400 en H2O (99,6 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C