06020SA-12N-AL-00
N.º de producto de DigiKey
P16996-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
06020SA-12N-AL-00
Descripción
FAN AXIAL 60X20MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 20.5 ft3/min (0.574m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
30.5dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.08 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
3 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Peso
0.123 lb (55.79 g)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 60mm L x 60mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.090A
Ancho
20.00mm
Rango de voltaje
6 ~ 13.8VCC
Flujo de aire
20.5 ft3/min (0.574m³/min)
Material - Marco
Plástico
Presión estática
0,210 en H2O (52,3 Pa)
Material - Hoja
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C