04020VA-24P-AL-00
N.º de producto de DigiKey
12-04020VA-24P-AL-00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
04020VA-24P-AL-00
Descripción
FAN AXIAL 40X20MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 11.3 ft3/min (0.316m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, sensor de rotor bloqueado
Fabricante
Ruido
37.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
2.4 W
Embalaje
Granel
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
3 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.100A
Ancho
20.00mm
Rango de voltaje
14 ~ 26.4VCC
Flujo de aire
11.3 ft3/min (0.316m³/min)
Material - Marco
Plástico
Presión estática
0,400 en H2O (99,6 Pa)
Material - Hoja
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
100000 h a 25°C