JWM11RB2B/UCV
N.º de producto de DigiKey
JWM11RB2B/UCV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JWM11RB2B/UCV
Descripción
SWITCH ROCKER SPST 10A 125V
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de tecla basculante SPST 10A (CA) 125 V Montaje en panel, a presión
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
JWM11RB2B/UCV Modelos
Categoría
Color - Actuador/Tapa
Marfil
Fabricante
Marca del actuador
O -
Serie
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Embalaje
Granel
Protección de entrada
Resistente al polvo
Estado de pieza
Activo
Características
Terminales sellados con resina epóxica
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 24.00mm x 15.40mm
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Función del interruptor
Agencia de aprobación
CSA, UL, VDE
Corriente nominal (Amperios)
Duración mecánica
25,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V