FR01KR10H
N.º de producto de DigiKey
FR01KR10H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FR01KR10H
Descripción
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.1A 5V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP BCD 10 posiciones Orificio pasante, ángulo recto Rotatorio con eje Actuador 100mA 5VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FR01KR10H Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
NKK Switches
Altura por encima de la placa
0.394" (10.00mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
BCD
Lavable
No
Cantidad de posiciones
10
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Material del cuerpo
Poliamida (PA), nilón, relleno de vidrio
Clasificación de voltaje
5VCC
Longitud
0.394" (10.00mm)