FR01KC10H
N.º de producto de DigiKey
FR01KC10H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FR01KC10H
Descripción
SW ROTARY DIP BCD COMP 0.1A 5V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP Complemento BCD (decimal codificado en binario) 10 posiciones Orificio pasante, ángulo recto Rotatorio con eje Actuador 100mA 5VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FR01KC10H Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
NKK Switches
Altura por encima de la placa
0.394" (10.00mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
Complemento BCD (decimal codificado en binario)
Lavable
No
Cantidad de posiciones
10
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Material del cuerpo
Poliamida (PA), nilón, relleno de vidrio
Clasificación de voltaje
5VCC
Longitud
0.394" (10.00mm)