RP103K331B-TR está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
STMicroelectronics
En stock: 5,425
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA DFN(PL)1010-4
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
RP103K331B-TR
N.º de producto de DigiKey
RP103K331B-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RP103K331B-TR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA DFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.27V a 150mA
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-UDFN
Voltaje - Entrada (máx.)
5.25V
Paquete del dispositivo del proveedor
DFN(PL)1010-4
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V