RP101N251D-TR-FE
N.º de producto de DigiKey
RP101N251D-TR-FE-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RP101N251D-TR-FE
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 150mA
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
Corriente - reposo (lq)
25 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
5.25V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V