R1501S100B-E2-FE
N.º de producto de DigiKey
2129-R1501S100B-E2-FETR-ND - Cinta y rollo (TR)
2129-R1501S100B-E2-FECT-ND - Cinta cortada (CT)
2129-R1501S100B-E2-FEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R1501S100B-E2-FE
Descripción
IC REG LINEAR 10V 1A 6-HSOP-J
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 6-HSOP-J
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
160 µA
Serie
PSRR
50dB (1kHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Variación 6-SOIC (0.154", 3.90mm ancho), 4 conductores + 2 aletas
Voltaje - Entrada (máx.)
24V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-HSOP-J
Voltaje - Salida (mín/fijo)
10V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.775V a 1A