NJU7261U30
N.º de producto de DigiKey
2129-NJU7261U30-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NJU7261U30
Descripción
IC REG BOOST 3V 250MA SOT89-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reforzador Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3V 1 Salida 250mA (Interruptor) SOT-89-5/6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NJU7261U30 Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
5V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Tubo
Corriente - Salida
Estado de pieza
Obsoleto
Frecuencia - Conmutación
30kHz
Función
Elevador
Rectificador sincrónico
No
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 75°C (TA)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-89-5
Voltaje - Entrada (mín.)
1V