FT-63EN500 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
TT Electronics/BI
En stock: 0
Hoja de datos
50 Ohms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste lateral
FT-63EN500
N.º de producto de DigiKey
563-FT-63EN500-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FT-63EN500
Descripción
TRIMMER 50 OHM 0.5W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FT-63EN500 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Nidec Components
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
50 Ohms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.323" x 0.276" Cara (8.20mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%