FT-63EN503
N.º de producto de DigiKey
563-FT-63EN503-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FT-63EN503
Descripción
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FT-63EN503 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Nidec Components
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
50 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.323" x 0.276" Cara (8.20mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%