UWG1C220MCL1GB
N.º de producto de DigiKey
493-9742-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-9742-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-9742-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UWG1C220MCL1GB
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UWG1C220MCL1GB Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
47.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
95 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
1.8 Ohms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.213" (5.40mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C