UVZ1J330MED1TA
N.º de producto de DigiKey
493-17451-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-17451-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UVZ1J330MED1TA
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 63V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 63 V Radial, encapsulado 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UVZ1J330MED1TA Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
100 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
200 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C