UVR1V101MED1TD
N.º de producto de DigiKey
493-5925-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-5925-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UVR1V101MED1TD
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 35 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
UVR1V101MED1TD Modelos
210 mA @ 120 Hz
315 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C