UVR1J330MED1TD
N.º de producto de DigiKey
493-12800-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-12800-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UVR1J330MED1TD
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 63V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 63 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
UVR1J330MED1TD Modelos
140 mA @ 120 Hz
280 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C